Качественно и в срок 
Депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов с рабочим визитом посетил Межевской район.
Вместе с главой района Алексеем Лобановым депутат побывал на объектах, ремонт которых проходит в рамках федеральных, региональных и партийных программ. Так, в детской школе искусств, в рамках областной программы «Местные инициативы», частично заменен фундамент, покрашено здание. В следующем году запланировано установить  пластиковые окна.
Также ремонтируется здание местного музея. Оно построено в 1978 году, за это время ремонт не проводился ни разу. Частичный ремонт фундамента уже завершен, идут подготовительные работы к покраске здания. На ремонт музея из бюджета Межевского района будет направлено около 200 тыс. рублей.
Также депутат проверил качество ремонта помещения для занятий секции КУДО Дома детского творчества. Олег Погуралов отметил качество проведенных работ.   На ремонт из средств муниципального бюджета выделено более 200 тысяч рублей. В помещении покрашены стены, заменена электропроводка, светильники, для занятий приобретены настенные маты. Также из муниципального бюджета выделены средства на установку 8 пластиковых окон в георгиевском детском саду.
По федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» ведется строительство водопроводных сетей на улицах Новая, Комсомольская, Октябрьская. В ближайшее время будет установлена новая водонапорная башня в с. Георгиевское, на территории бывшего колхоза «Заря».
Согласно плана-графика, ведется строительство мостового перехода через реку Межа. Глава района сообщил депутату о планах работ на последующие годы - это строительство моста через реку Нужная в 2020-2021 годах, участие в федеральных и областных программах.
Контроль за ремонтом объездной дороги по ул. Боровой в с. Георгиевское - особый как со стороны главы района, так и со стороны депутата. Капитальный ремонт дороги протяженностью 1,9 км не проводился более 30 лет. Дорога разбита - здесь в объезд центральной дороги, идущей через село, ходят большегрузы. На сегодняшний день ремонт почти завершен, осталось только нанести разметку. Областной бюджет выделил на ремонт дороги 15 млн. рублей. И депутат, и глава района остались довольны качеством работ, а также сроками  их исполнения.
Олег Погуралов поблагодарил Алексея Лобанова за активное участие Межевского района в федеральных, областных и партийных проектах. «Вкладывая собственные средства в реализацию проектов, тем самым вы делаете жизнь межаков более комфортной, более достойной»,- отметил Олег Погуралов.
 
Для печати 12 августа 2019 г.
Поделиться ВКонтакте