Кадровое обеспечение АПК

Аграриев, готовых повышать квалификацию своих работников, поддержат рублем.

Костромская областная Дума утвердила изменения в закон о государственной поддержке АПК в Костромской области. Поправки инициировал губернатор Сергей Ситников для повышения кадрового обеспечения агропромышленного комплекса региона. В этой части перечень мер господдержки дополнен. Областной бюджет будет возмещать часть затрат на профессиональное обучение работников агропрома по программам переподготовки или повышения квалификации. Ранее субсидии для сельхозпредприятий и фермерских хозяйств предоставлялись только на дополнительное профессиональное образование работников.

Для печати 17 октября 2019 г.