Служба по контракту
0+
Как весну встретишь…

В канун Международного женского дня в поселке Островское состоялся слет женщин-передовиков сельского хозяйства Костромской области. Председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков поздравил женщин с наступающим праздником, вручил цветы, Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Наверное, нет сегодня на селе такой профессии, которой бы не могла овладеть женщина. На сцену поднимаются зоотехники, доярки, птицеводы, бухгалтеры, руководители хозяйств,- всех и не перечислишь. Им вручают награды, благодарят за труд. Правда говорят, что у сельского хозяйства нашей области – в основном женское лицо. В первый день весны лучшим женщинам области вручили более ста Почетных грамот и Благодарственных писем. А еще были подарки – именные часы и, конечно же – цветы.

«Судьба сельской женщины всегда была нелегкой, и сегодня – не исключение. Достаточно вспомнить, что в нашей области среди руководителей сельских хозяйств добрая половина женщины,- сказал Андрей Бычков. - И работают они не хуже, а зачастую даже успешнее, чем мужчины. Спасибо вам, наши дорогие, за труд. Хочу пожелать вам семейного счастья, здоровья и хорошего весеннего настроения».

Две женщины отмечены наградами Министерства сельского хозяйства РФ. Заслуженные награды лучшим труженицам агропромышленного комплекса вручили также региональные общественные организации и политические партии.

Украсил это мероприятие праздничный концерт. На сцене выступили творческие коллективы Островского района, была организована выставка-ярмарка сельхозпродукции местных товаропроизводителей. Островский сыр и масло пользовались в этот день повышенным спросом. «Как весну встретишь – так и проведешь,»- шутили хозяева. Грядущую весну сельские женщины встретили с улыбкой.

Для печати 04 марта 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети