Служба по контракту
0+
Клятва на верность
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня поздравил курсантов военно-учебного центра при КГУ с принятием воинской присяги. 
Клятву на верность Родине принесли более 100 выпускников военно - учебного центра, будущие офицеры и сержанты запаса. Курсанты уже прошли учебные сборы, а сегодня на полигоне гвардейской воздушно-десантной дивизии в торжественной обстановке приняли воинскую присягу. 
"Для настоящего мужчины принятие присяги на верность Родине - это особое, знаковое событие. Не только потому, что присяга принимается один раз в жизни, перед лицом своих товарищей, а потому что с этой минуты вы ответственны не только за своих родителей, близких – вы ответственны за нашу страну, - отметил, поздравляя курсантов, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. - Буквально недавно Президент России Владимир Путин подписал стратегию национальной безопасности, которая предполагает укрепление обороноспособности, внутреннего единства, политической стабильности в стране. Понятно для чего все это - чтобы противостоять всем попытками извне давления на Россию. Мы не можем быть слабыми, мы обязаны быть сильными. И сегодня вы в строю настоящих мужчин, уже не по гендерному признаку, а по сути. Вы настоящие защитники Отечества, патриоты. Будьте достойны памяти предков, которые прославляли нашу костромскую землю, защищали её. Удачи вам, благополучия в деле служения Отечеству". 
 
Для печати 24 июля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети