Служба по контракту
0+
Книжный фестиваль

Сегодня заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков принял участие в открытии межрегионального книжного фестиваля «Читай, Кострома!».

Фестиваль уже в третий раз собирает на своих площадках любителей книги и стал популярным не только у костромичей, но и жителей области. Мероприятие проходит в дни весенних школьных каникул и совпадает с ежегодной акцией «Неделя детской книги», которая уже стартовала в Костромской области, охватив все библиотеки. Организаторы и партнеры фестиваля: администрация Костромской области, департамент культуры Костромской области, сеть книжных магазинов «Леонардо» и благотворительный фонд «Система». Всего за два фестивальных дня пройдет более 50 мероприятий. В программе: встречи с писателями, мастер-классы, интерактивные, образовательные, театральные площадки, выставки, конкурсы, круглые столы, семинары для работников отрасли.

«Костромская область позиционирует себя как читающий регион, - отметил в своем приветствии Сергей Деменков. - Фестиваль призван объединить усилия жителей области, специалистов книжного дела, представителей творческих союзов по повышению уровня читательской культуры, возрождению духовности наших детей. Желаю участникам фестиваля реализовать все свои творческие замыслы. Гостям – ознакомиться с историко-культурными достопримечательностями города. Уверен, что наши встречи станут доброй традицией».

 

Для печати 29 марта 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети