Служба по контракту
0+
Ко Дню знаний готовыВ Костромской области продолжается акция «Собери ребенка в школу». Сегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин передал подарки многодетным семьям Голубевых и Кравченко. Акция прошла совместно с «Дорожным радио».
В семье Голубевых шестеро детей, четверо – школьники. Все - ученики школы №22. Павел – первоклассник, Григорий - в третьем классе, Елизавета - в пятом, Дмитрий - в шестом. «Я своими детьми горжусь. Учатся все хорошо, все самостоятельные, все мне помогают по хозяйству, - говорит  многодетная мама Татьяна Голубева. -  Все посещают кружки. Лиза и Катя ходят в художественную школу, Павлик занимается карате, Дима ходит в музыкальную школу, играет на гитаре и кларнете, очень увлекается историй, в прошлом году стал призером городского конкурса «Знатоки истории».
В семье Кравченко четверо детей. В этом году младшая София пойдет в 1-й класс. Сестры Ксения и Фекла учатся в восьмом и девятом классах лицея №41. Старший брат Михаил в этом году поступил в ярославский техникум. В этой семье тоже все дети – творческие. Первоклашка  Соня хорошо рисует и поет, в этом году кроме обычной, пойдет и в музыкальную школу, как  и старшие сестры.  
Алексей Анохин вручил первоклассникам Павлу и Софии сертификаты и школьные принадлежности. «До нового учебного года осталось совсем немного. Линейка уже 2 сентября. Надеюсь, что будет солнечная погода, и этот день запомнится на всю жизнь. Я помню свое 1 сентября до сих пор. Мы желаем вам учиться только на «хорошо» и  «отлично»,  слушаться учителей, маму и папу, старших братьев и сестер. И как можно больше заниматься активной общественной деятельностью – спортом, творчеством, чтобы не было свободного  времени. Вам это в жизни пригодится. И очень любить маму и папу», -  обратился с напутствием к первоклассникам председатель областной Думы.
Сегодня в акции «Собери ребенка в школу» областная Дума приняла участие совместно с радиостанцией «Дорожное радио», которое также решило присоединиться к этому проекту. «Есть семьи, которым просто нужно помочь. Безусловно, они делают все возможное, но может быть где-то чуть-чуть не хватает. Много деток - каждого нужно одеть, купить школьные принадлежности, что затратно. И здесь мы приходим на помощь», – прокомментировал Алексей Анохин.
Участники высказали надежду, что совместная акция станет ежегодной,  и добрая традиция сотрудничества радиостанции и областной Думы в помощи первоклассникам в подготовке к школе продолжится.  
Для печати 30 августа 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети