Служба по контракту
0+
Конкурс местных инициативС 26 марта проекты городов и районов области, претендующие на участие в программе общественных инициатив, рассматривают на     заседаниях конкурсной комиссии.  В ее составе - депутаты областной Думы, представители областной администрации, общественники  и  эксперты.
Комиссия изучает каждый проект на соответствие критериям отбора. Всего на конкурс поступило 303 проекта. Это почти на треть больше, чем в прошлом году. Среди проектов – ремонт систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, скважин, колодцев, ремонты зданий учреждений культуры, реконструкция спортивных учреждений, создание новых спортивных площадок. Более 60 проектов направлены на благоустройство территорий поселений – освещение улиц, озеленение, размещение малых архитектурных форм, благоустройство памятников, парковых зон, оборудование детских площадок.
В конкурсе  участвуют 23 района и 6 городов. Защита заявок от муниципального района город Нерехта и Нерехтский район состоялась 4 апреля. Предложенные нерехтчанами проекты связаны с решением вопросов водоотведения, канализации, благоустройства, обустройства спортивных и детских площадок, улучшения материально-технической базы образовательных учреждений. В составе конкурсной комиссии проекты нерехтчан рассмотрели заместители председателя областной Думы Сергей Деменков и Иван Богданов, председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин.
В защите проектов принял участие депутат от Нерехтского района Дмитрий Грибков. «Очень важно, что все проекты, которые мы сегодня защищали, отражают основную суть конкурса. Сами жители района активно принимают участие и в подготовке проектов, и в привлечении внебюджетных средств, и своим трудом. Надеемся, что комиссия поддержит наши заявки», - прокомментировал итоги защиты Дмитрий Грибков.
Окончательные итоги конкурса комиссия подведет в середине апреля. На субсидии победителям в областном бюджете предусмотрено 60 млн. рублей, что на 10 млн. рублей больше, чем в 2018 году.
Для печати 05 апреля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети