Служба по контракту
0+
«Кострома лыжная - 2022»Новый сезон проекта «Кострома лыжная» стартует 26 декабря.  Об этом рассказал председатель оргкомитета конкурса, руководитель областного парламента Алексей Анохин.
На первом совещании организаторы регионального проекта партии «Единая Россия»  «Кострома лыжная» определили основные направления работы, назначили дату старта конкурса.  В этом году он будет дан 26 декабря одновременно по всей области.
«Мы проводим конкурс с 2015 года. Все люди в оргкомитете опытные, знают свои задачи. Подчеркну, что «Кострома лыжная» стала по-настоящему народным проектом, конкурс проводится без копейки бюджетных денег, все оргвопросы решаются за счет спонсоров. Проект пропагандирует здоровый образ жизни, дружбу, взаимовыручку, прививает любовь к спорту у подрастающего поколения. Ну и конечно в нем есть свой соревновательный дух, азарт», - подчеркнул Алексей Анохин.
Ежегодно растет география и число участников конкурса. В нынешнем сезоне на лыжи встанут жители почти 20 муниципальных образований Костромской области.  Всего на лыжных трассах будет организовано 34 контрольных пункта.
Также организаторы решили, что победители и призеры прошлого года в своих номинациях будут участвовать вне конкурса. 
«Считаю это абсолютно справедливым. У нас есть уже опытные участники, которые фактически являются профессионалами. Они, как правило, оказываются в призерах из года в год. При этом мы не оставляем их вне соревновательного процесса. Так, например, семьи, победившие в прошлом году в номинации «семья с двумя детьми», могут побороться в нынешнем сезоне за победу в номинации «семья с тремя детьми», если произошло пополнение или «семья с одним ребенком», если старший перешел в самостоятельную категорию. То же самое и в индивидуальных зачетах – люди смогут либо участвовать в другой возрастной категории, либо бороться за призы через год», - прокомментировал председатель региональной федерации лыжных гонок Сергей Гайкалов.
С 26 декабря  контрольные пункты региона будут работать при температуре не ниже минус 15 градусов.  Со всеми условиями конкурса участников ознакомят волонтеры.
Для печати 19 декабря 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети