Служба по контракту
0+
Костромская полиция отчиталась о работе

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин положительно оценил работу полиции по укреплению правопорядка в регионе.

Сегодня руководитель областного парламента принял участие в расширенной коллегии УМВД России по Костромской области.

Здесь подвели итоги работы ведомства в первом полугодии. В частности, отмечено, что по раскрываемости особо тяжких преступлений Костромская область занимает первое место в ЦФО и шестое место в целом по стране. Губернатор Сергей Ситников обратил внимание на задачу по снижению уличной преступности и правонарушениям в общественных местах. В помощь полиции в этих вопросах привлекут активных граждан. «Мною совместно с начальником Управления подготовлено распоряжение главам муниципальных образований и начальникам территориальных органов внутренних дел об организации во всех муниципальных образованиях народных дружин до конца 2016 года и создании условий для их работы», - прокомментировал Сергей Ситников.

Говоря о совместной работе правоохранительных органов с законодательным собранием региона, председатель областной Думы Алексей Анохин особо отметил открытость ведомства и активное участие сотрудников полиции в обсуждении профильных законодательных инициатив. Важным для работы парламента Алексей Анохин назвал и ежегодные отчеты руководства УМВД перед областными депутатами. «Я считаю, что эта форма взаимодействия позволяет получить депутатам обстоятельные ответы на все вопросы в сфере правоохранительной деятельности. Ну и, безусловно, наметить точки совместной работы по совершенствованию регионального законодательства в сфере поддержания правопорядка. Тема, которая сегодня прозвучала - вовлечение заинтересованных, мотивированных граждан в охрану общественного порядка - очень важна. Я считаю, что основа у нас для этого есть, принят закон об охране общественного порядка граждан, поэтому при необходимости мы готовы вместе с вами корректировать и вносить изменения»,- отметил председатель областной Думы.

Для печати 21 июля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети