«Костромское студенчество: проблемы и перспективы»17 апреля  в областной Думе состоится круглый стол на тему «Костромское студенчество: проблемы и перспективы».
В диалоге примут участие руководители департаментов, депутаты областной Думы, представители средних и высших учебных заведений, студенты. На заседании обсудят вопрос подготовки новых кадров для экономики области. В том числе – профориентацию школьников на специальности, востребованные в регионе, качество подготовки и трудоустройство выпускников вузов и профессиональных учебных заведений. Также на «круглом столе» расскажут о результатах работы опорного университета и созданного в 2017 году «Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности».  «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» поделится опытом работы по профориентации школьников по профессиям агропромышленного комплекса и  трудоустройству выпускников академии. 
На заседании члены Молодежной палаты при областной Думе озвучат результаты собственного исследования по проблемам, с которыми сталкиваются костромские студенты. Одна из главных - низкий размер стипендии.  
Круглый стол состоится 17 апреля  в 10.00, в зале заседаний Костромской областной Думы  по адресу: пл. Советская, 2.
Приглашаются СМИ.
Для печати 16 апреля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте