Служба по контракту
0+
Костромское землячество в Совете Федерации

Сенатор от Костромской областной Думы Михаил Козлов принял участие в отчетно-выборном собрании Костромского землячества. Оно состоялось в Совете Федерации.

На мероприятии собрались писатели, поэты, художники, историки, предприниматели, представители общественных организаций и СМИ. В рамках встречи были продемонстрированы традиционные костюмы, блюда, представлены творческие номера, подчеркивающие уникальность традиций костромского края.

На выставке можно было познакомиться с товарами текстильной и ювелирной промышленности, работами костромских художников и новыми книгами писателей-земляков. Живой интерес и восхищение у посетителей вызвали творческие работы детей - воспитанников Шарьинской школы-интерната и сувениры ручной работы, изготовленные членами Костромского землячества в Санкт-Петербурге. «Землячество в широком смысле - это объединение людей, заботящихся о своих исторических корнях, традициях, духовном единстве и любящих родную костромскую землю», - сказал сенатор Михаил Козлов в приветственном выступлении.

Михаил Козлов вручил костромичам грамоты и Благодарственные письма за участие в жизни Костромского землячества и продвижение идей патриотизма. В свою очередь руководители организации поблагодарили сенатора за активную работу в регионе и содействие в проведении ярких мероприятий. «Безусловно, всех, кто присутствует на этом замечательном празднике, объединяет любовь к истории Костромской области. Искренне благодарен талантливым авторам за их творчество, а Костромскому землячеству – за неравнодушное отношение к исключительно важному делу. Приятно, что это мероприятие останется не только в нашем сердце, но и принесет реальную пользу. Все деньги, вырученные от продажи изделий ручной работы, будут направлены в помощь костромским детям-сиротам», - заключил Михаил Козлов.

Для печати 06 декабря 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети