Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Костромской области -73

Костромской области -73Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил жителей региона с 73-й годовщиной образования Костромской области.  Торжественное собрание состоялось сегодня в КВЦ «Губернский».
Костромская область на карте страны официально появилась 13 августа 1944 года. И каждый ее день рождения – это праздник всех, кто трудился и продолжает работать для развития и процветания родного края. А потому главными гостями праздничного вечера стали ветераны, почетные граждане, представители трудовых коллективов и  общественных организаций со всей области. «Костромская область – территория трудолюбивых людей, для которых понятие Родины всегда было священным. Здесь умеют работать и  отдыхать, ценить и хранить прошлое, строить будущее. Уверен, что наши  сегодняшние дела будут продолжены нашими детьми. В эти праздничные дни желаю новых успехов каждому трудовому коллективу, благополучия каждому району, городу, селу, счастья каждой костромской семье», - сказал председатель областной Думы Алексей Анохин в своем поздравлении.
«За этот год вместе с вами мы сделали много хороших дел. Благодаря стратегическим инициативам Президента России в Костромской области реализованы проекты, которые помогают нашим городам и селам процветать и развиваться, а нашей молодежи оставаться жить и работать на родной земле. Наши успехи и достижения – всё, чем славится костромская земля – это вклад в укрепление великой России. Спасибо всем за работу, таланты, идеи, активную жизненную позицию», - сказал губернатор Сергей Ситников.
В 73-й день рождения Костромской области еще трем жителям региона присвоено звание «Почетный гражданин Костромской области».  Его удостоены председатель Наблюдательного Совета акционерного общества «Галичское» по птицеводству Борис Комиссаров, руководитель  регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Владимир Балыбердин и председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов. Председателю Костромской региональной организации «Российский Союз ветеранов» Виталию Мойсюку  объявлена благодарность  Президента РФ Владимира Путина.  
И сегодня в преддверии празднования Дня города в Костроме обновили Доску почета. Четвертый год подряд на ней появляются 20 имен самых достойных горожан, трудящихся на предприятиях, учреждениях культуры, образования и здравоохранения Костромы. Сегодня мэр города Юрий Журин вручил им удостоверения о занесении на городскую Доску почета. С этим событием костромичей поздравили и депутаты Костромской областной Думы. «Портреты людей, которые сегодня размещены на Доске почета – это люди особые, преданные своей профессии, люди, которые снискали уважение своих коллег, внесли серьезный вклад в развитие Костромской области. Это люди, которыми по праву гордятся их друзья и близкие», - отметил областной депутат Алексей Шадричев. «Я многих знаю из тех, кто сегодня занесен на Доску почета. Действительно, это место знаковое для Костромы. И каждый, кто здесь представлен,  достоин слов благодарности. Ведь от того, как мы работаем, зависит наша жизнь. Благодарю вас за труд, никогда не уставайте, будьте здоровы и счастливы», - сказал заместитель председателя областной Думы Иван Богданов. 
Для печати 11 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте