Костромской район: итоги работы 

Депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в расширенном заседании Собрания депутатов Костромского района.

В заседании приняли участие представители актива сельских поселений, руководители предприятий и общественных организаций.  О результатах деятельности за 2018 год и задачах на 2019 год  рассказал глава Костромского района Валерий Нода.

Доходы консолидированного бюджета Костромского района исполнены в сумме 1,8 млрд. рублей. По достигнутому в 2018 году объему прироста поступлений в бюджет Костромской район занимает 4 место из 30 муниципальных образований региона, опередив Нерехтский район, Кострому,  Буй и  Галич. Собственные доходы консолидированного бюджета по сравнению с 2017 годом выросли на 11,6 %,  или на 57 млн. рублей.

Расходы консолидированного бюджета района исполнены в сумме 1, 1 млрд. рублей, 68,5 % средств направлено в социально-культурную сферу.

В 2018 году более чем в два раза, с 2,7 млн. до 6,1 млн. рублей, увеличена финансовая поддержка сельских поселений в рамках участия  в программах: Местные инициативы, Городская среда, Дорожная деятельность, Устойчивое развитие сельских территорий.
Выпуск продукции промышленного производства в 2018 году по сравнению с 2017 годом увеличился. По состоянию на 1 января 2019 года объем отгруженных товаров собственного производства, работ и услуг предприятиями района составил 2 млрд. рублей, что почти на четверть  больше чем в 2017 году. «Хочу выразить благодарность за конструктивную работу органов исполнительной власти и депутатского корпуса, руководителей разных сфер деятельности, общественных организаций, неравнодушных жителей, проживающих на территории района и принимающих активное участие в его развитии. Костромской район всегда устойчиво развивался по многим направлениям. Надеюсь, что слаженное взаимодействие и впредь позволит решать задачи, поставленные Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному собраниюи определенные руководством области», - отметил Андрей Бычков.
 

 

Для печати 18 марта 2019 г.
Поделиться ВКонтакте