Служба по контракту
0+
Костромской район подвел итоги юбилейного годаДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в мероприятии, посвященном подведению итогов юбилейного для Костромского района 2018 года.
Оно состоялось в районной администрации. Здесь собрались главы и депутаты сельских поселений, ветераны, представители местных организаций и объединений. В течение всего года они вместе работали над улучшением инфраструктуры населенных пунктов Костромского района,  организовывали мероприятия, посвященные его юбилею. Самыми яркими событиями стали торжественное собрание по случаю 90-летия, главная  районная сельскохозяйственная ярмарка и фестиваль «Клюквенный сок». Также в юбилейный год Костромской район активно участвовал в программах, направленных на повышение качества жизни на селе. Так по «Местным инициативам» 7 сельских поселений смогли реализовать 11 проектов. По программе «Дорожная деятельность» удалось отремонтировать участки дорожного полотна в трех сельских поселениях, а объем вложений  по «Городской среде» составил более 13 миллионов рублей. «Хочется отметить положительную динамику развития района. Главы поселений активно участвуют во всевозможных программах по улучшению жизни на селе. Это заслуга всех вас, ваш общий труд. Мы на областном уровне прорабатываем необходимые моменты для  поддержки и развития района. Поэтому я хотел бы выразить вам искреннюю признательность и благодарность за ту ежедневную и большую работу, которая приводит к таким хорошим результатам», - отметил областной депутат Андрей Бычков.
В ходе мероприятия самые активные участники этой работы были отмечены Благодарственными письмами председателя Костромской областной Думы и главы Костромского района. Кроме того, в торжественной обстановке были вручены свидетельства Геральдического Совета при Президенте РФ шести главам сельских поселений Костромского района. Документы подтверждают регистрацию герба и флага Апраксинского, Бакшеевского, Минского, Самсоновского, Середняковского, Шунгенского сельских поселений в Государственном геральдическом регистре. 
Для печати 23 ноября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети