«Кросс нации - 2019»Всероссийский день бега костромичи отметили массовыми стартами в парке «Берендеевка».  В этом году «Кросс нации» собрал рекордное количество участников.
На старт сегодня вышли около 5 тысяч человек. Среди них - школьники и студенты, спортсмены и тренеры, представители органов власти и коллективы предприятий. В этом году «Кросс нации» проходил в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». «Кросс нации» - это соревнования для всех, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Сегодня большая часть участников – не профессиональные спортсмены, а те, кто  дружит с физкультурой и спортом, заботится о своем здоровье. Сильное государство будет только тогда, когда будет сильная нация, сильные люди, такие, как все вы. Дружите со спортом, и все у вас получится!», - сказал в своем приветствии участникам председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
 Чтобы каждому участнику кросс оказался по силам, организаторы подготовили сразу несколько дистанций. Опытные бегуны преодолевали 4, 6, 8 и 12 километров. VIP-забег и массовые старты состоялись на дистанции 2,5 километра. «Такие мероприятия очень важны, они сплачивают наше общество, дают заряд бодрости и хорошее настроение. За коллективной пробежкой с коллегами и дружеским общением, я даже не заметили, как преодолел свою дистанцию», - поделился впечатлениями участник VIP-забега, депутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников.  
Соревнования собрали не только рекордное количество участников, но и зрителей. Побелеть за «своих» приходили целыми семьями. «Кросс нации - 2019» еще раз доказал - спорт становится нормой жизни для все большего числа костромичей. 
Для печати 21 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте