Круглый стол по проблемам пожилых людейДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин принял участие в работе круглого стола, посвященного проблемам пожилых людей. Он состоялся в селе Сандогора Костромского района.
 
Круглый стол сандогорцы проводят традиционно, ко Дню пожилых людей. В его работе принял участие глава администрации Сандогорского сельского поселения Александр Нургазизов.
За круглым столом обсудили вопросы, накопившиеся у сандогорцев. Один из них - освещение территории села. Сейчас большая часть Сандогоры освещена, но на окраине освещение пока отсутствует. Данный вопрос находится на контроле главы администрации сельского поселения.
Обсудили жители и вопрос кадрового обеспечения фармацевтических организаций. В отдаленных территориях трудно найти работников с профильным фармацевтическим образованием.
Сталкиваются сандогорцы и с проблемами записи на прием к врачам в окружной больнице. Талоны бронируют за две недели до предполагаемого посещения, но часто пожилым людям медицинская помощь требуется раньше. При этом возникают и ситуации, когда те, кто забронировал талон, на прием не приходят и не сообщают об этом в больницу, а врач не может принять без талона другого пациента.
«Для разрешения таких ситуаций, когда очевидно, что врач на месте, идет время приема, но ни очереди, ни свободных талонов нет, необходимо обращаться к главному врачу. Медицинская помощь должна оказываться, иначе может быть поздно», - сказал Сергей Зудин.
Пожаловались жители и на выход на линию общественного транспорта с неисправностями, отвлечение водителей во время движения на мобильные телефоны и оформление документов.
«Для решения этих проблем нужно обращаться к перевозчику.  Порекомендую директору Костромскому ПАТП № 3 проводить личные беседы с нарушителями дисциплины, напоминать  о необходимости соблюдения правил дорожного движения и привлекать их к дисциплинарной ответственности», - сказал Сергей Зудин.
Жители Сандогорского сельского поселения попросили наградить Анну Красильникову, всю жизнь проработавшую в аптеке, Почетной грамотой Костромской областной Думы. Соответствующее ходатайство будет направлено.
 
Для печати 03 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте