Летний отдых детей

Детский отдых должен быть безопасным и интересным. Такие приоритеты ставят для себя организаторы летней оздоровительной кампании в регионе.

Вопросы отдыха и занятости детей в каникулы обсудили сегодня депутаты на заседании Костромской областной Думы. В этом году детские лагеря примут более 42 тысяч школьников. Летний отдых будет организован на базе 257 учреждений Костромской области. Это школы, загородные и санаторно-оздоровительные лагеря, комплексные центры соцобслуживания, организации дополнительного образования. В каждом учреждении созданы все необходимые условия для безопасного пребывания детей. Разработаны интересные программы, блок мероприятий посвящен «году театра». Особое внимание в этом году было уделено кадровому составу детских лагерей, все сотрудники прошли курсы повышения квалификации. Всего на летнюю оздоровительную кампанию будет направлено более 186 миллионов рублей.

На отдельном контроле отдых детей - инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них на базе загородных лагерей пройдут профильные смены. Отдыхать совместно с родителями будут ребята из организаций «Другие мы» и «Сладкие дети», а также дети из приемных семей. Кроме того, все «трудные» подростки на период летних каникул смогут подработать. Для них установлено первоочередное право на трудоустройство. Всего же на время летних каникул служба занятости планирует обеспечить работой около 6 тысяч подростков.

Для печати 23 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте