Личный прием граждан Костромского районаДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков провел личный прием граждан. С вопросами и проблемами к депутату пришли жители сельских поселений Костромского района.
Михаил Карасев из деревни Середняя пришел с просьбой помочь в проведении канализации по улице Волжской.  За решение этого вопроса местные жители хлопочут почти 10 лет. Но канализационную трубу в 600 метров так и не проложили.  Областной депутат взял вопрос на контроль и порекомендовал решить проблему за счет областной программы  общественных инициатив на 2018 год.  Для этого уже в ближайшее время жителям необходимо провести общее собрание, а администрации поселения подготовить необходимую документацию.
Игорь Корнилов - сын известного костромского  писателя Владимира Корнилова - на депутатском приеме поднял вопрос о дальнейшей судьбе парка, который в свое время рядом с домом разбил его отец.  Дом-музей писателя находится на хуторе Заозерье Сандогорского сельского поселения. Чтобы сохранить парк в 70 соток, что находится неподалеку, Игорь Корнилов в свое время был вынужден заключить договор аренды этого участка. Но сейчас земельные платежи стали непомерно высокими.  Андрей Бычков порекомендовал обратиться с заявлением к районному собранию депутатов и главе Сандогорского сельского поселения о рассмотрении возможности уменьшения арендной платы. А, кроме того, проработать вопрос включения этого комплекса в туристический бренд Сандогорья.
«На прием люди приходят с различными проблемами, обращениями. Ни одно из них не должно быть упущено из вида, все должно быть проработано. Жители активно участвуют, сотрудничают с нами, указывают на те проблемы, которые в первую очередь должны решаться для улучшения жизни  населения, как небольшой деревушки, так и крупного  села», - сказал Андрей Бычков по итогам приема.
Для печати 16 января 2018 г.
Поделиться ВКонтакте