Служба по контракту
0+
Личный прием граждан в КараваевоДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел личный прием граждан в поселке Караваево Костромского района. Вместе с депутатом в проблемах жителей разбирался директор департамента АПК Сергей Иванов.
В частности, один из костромских предпринимателей попросил содействия в решении вопроса предоставления земельного участка в черте города. Там он планирует организовать прудовую аквакультурную работу. Проще говоря, создать бизнес по разведению рыбы.  Земля, на которую претендует предприниматель, размежёвана, а сам участок поставлен на кадастровый учет. Но в чьей компетенции предоставление участка - городских или областных ведомств - он разобраться не смог. С просьбой помочь обратился к депутату.  «Любительской рыбалкой в Костромской области занимаются многие, а вот прудовая аквакультура в виде предпринимательской деятельности развита в Костромской области недостаточно. В существующих условиях на нашей территории надо давать возможность предпринимателям, желающим заниматься аквакультурой, все условия для начала и развития их деятельности, потому что это и налоги, и обеспечение рыбой как продукцией» - сказал Сергей Зудин.
Областной депутат пообещал предпринимателю встретиться с руководителями администрации города Костромы и профильных областных департаментов, чтобы разобраться в вопросе.
Для печати 15 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети