«Лыжня дружбы»Спортсмены Чухломского, Парфеньевского, Солигаличского и Антроповского районов выйдут на «Лыжню дружбы». Традиционные соревнования на призы депутатов Костромской областной Думы Владимира Дьяконова и Алексея Баранова состоятся 5 марта.
Состязания проходят в рамках проекта «Единой России» «Кострома лыжная». В 2018 году гонку принимают парфеньевцы. Здесь уже готовится трасса, на которой соберутся около ста спортсменов и любителей. Каждый район представит свою команду, в которой должно быть не менее 20 человек. Возраст участников значения не имеет. Кстати, в прошлом году самому уважаемому лыжнику было более 70 лет. Самому юному — лишь шесть.
«В наших соревнованиях возраст не имеет значения. И главное здесь вовсе не победа, хотя к ней стремятся все участники и прилагают силы, упорство, выдержку. Главное — дружба наших районов», - отметил депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
В программе соревнований - дистанции от 1 до 5 километров свободным стилем. Победители будут определены как в личном, так и командном первенстве.
«Эти соревнования третьи по счету. И мы рады, что они стали для нашего округа уже традиционными. Такие мероприятия сближают людей, дарят радость общения и, конечно, приобщают к здоровому образу жизни», - подчеркнул депутат Костромской областной Думы Владимир Дьяконов.
Лучшие спортсмены «Лыжни дружбы» получат медали, грамоты и памятные сувениры. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места - денежные призы. Победителю будет вручен переходящий Кубок.
Для печати 14 февраля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте