Мастер-класс по скандинавской ходьбеДепутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин поддержал идею жителей поселка Глебово Судиславского района по созданию группы здоровья на основе скандинавской ходьбы.
 
Идея открытия группы появилась у методиста сельского Дома культуры Ольги Смирновой еще до введения режима повышенной готовности. Как только позволила ситуация, Олег Скобелкин откликнулся на просьбу Ольги Смирновой и организовал мастер-класс.  Его с любителями активного образа жизни провела инструктор по скандинавской ходьбе с шестилетним стажем Эльвира Спиринкова.   
Инструктор рассказала о том, что скандинавская ходьба – это вовсе «не спорт для бабушек», а отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, болезней суставов и позвоночника. А еще – отличный способ понятьнастроение.
В начале мастер-класса Олег Скобелкин  помог  каждой из восьми участниц  подобрать палки для скандинавской ходьбы по росту. На школьной спортивной площадке члены клуба под руководством инструктора сделали разминку, затем им показали, как правильно держать палки, как ставить ноги при ходьбе. И сразу практическое занятие - несколько пробных кругов.
Олег Скобелкин не остался только зрителем и организатором, а вместе со всеми участвовал в занятии. По завершении обучающего мастер-класса участницы поблагодарили депутата за поддержку инициативы по созданию группы здоровья.
«Следите за своим здоровьем, занимайтесь профилактикой болезней, больше   двигайтесь. И активнее участвуйте в жизни поселка. Вместе мы и Дом культуры отремонтируем, и крышу у школы приведем в порядок, и новую детскую площадку в Глебове сделаем», - сказал Олег Скобелкин.
 
 
Для печати 28 июня 2020 г.
Поделиться ВКонтакте