Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Межевской район: итоги 2018 года

Межевской район: итоги 2018 годаДепутаты Костромской областной Думы Вера Соколова и Анатолий Краев приняли участие в отчете главы Межевского района Алексея Лобанова  по итогам работы в 2018 году.
Отчет прошел в форме диалога с жителями района. Среди обсуждавшихся тем -  лесопромышленный комплекс, который является основной отраслью промышленности района, малый и средний бизнес - он играет существенную роль в экономике. Всего в малом и среднем бизнесе занято 470 человек, или треть от общей численности занятых в экономике района. Еще одна тема - ремонт не только автомобильных дорог, но и дорог уличной сети. Так, была проведена реконструкция подъезда к деревне Поденьевица. Участок протяженностью более 1км выполнен в гравийном исполнении. Кроме того, отремонтировано семь улиц. В 2018 году сельским поселением приведено в нормативное состояние  в общей сложности 1,5 км улично-дорожной сети. Во время обсуждения отчета к Анатолию Краеву  обратился заместитель главы администрации района Федор Пластов по вопросу оказания содействия по ремонту дороги областного значения, которая находится на границе Межевского и Пыщугского районов. Анатолий Краев связался в руководителем предприятия «Костромаавтодор» Александром Шведовым, вопрос решен положительно. 
Присутствующие отметили развитие спорта в Межевском районе - это и конкурс «Межа лыжная», и новое направление – конкурс «Футбол без границ».
На вопросы, касающиеся работы больницы, ответила депутат Костромской областной Думы, главный врач  Мантуровской окружной больницы Вера Соколова. Она пояснила, что ухудшений, сбоев в обслуживании населения медицинской помощью нет. Врачи работают в обычном режиме, а то, что некоторые специалисты, невропатолог и терапевт, ездят в Мантурово на прием, обычная практика. В село Георгиевское дважды в месяц приезжают на прием врачи из Мантурова: офтальмолог, дерматолог, отоларинголог, гинеколог. Каждую пятницу до Мантуровской больницы ездит «Газель» для подвоза больных.
«Вся работа медицинских учреждений направлена на улучшение обслуживания населения, медицинские работники прикладывают максимум усилий для того, чтобы вылечить больного, помочь в его реабилитации, и эта работа приносит свои положительные плоды»,- сказала Вера Соколова.
Для печати 07 марта 2019 г.
Поделиться ВКонтакте