Служба по контракту
0+
Меры поддержки врачей

Докторам добавили на платежи по ипотеке. Костромская областная Дума сегодня приняла поправки в закон о дополнительных мерах социальной поддержки врачей-специалистов.

Для докторов, которые платят ипотеку, устанавливается ежемесячная денежная компенсация части затрат в 9 тысяч рублей. Это на тысячу рублей больше, чем было. Кроме того, областные депутаты увеличили сроки предоставления такой поддержки. Если раньше она предусматривалась только на три года, то теперь компенсацию части затрат по ипотеке врачи смогут получать в течение 7 лет.

Отметим, что мера соцподдержки по жилищному кредиту для докторов была введена в Костромской области с 2015 года. По данным департамента здравоохранения сейчас компенсацию за ипотеку получают 44 врача.

Напомним, что областной закон о дополнительных мерах социальной поддержки врачей предусматривает не только компенсацию за ипотеку, но и за наем жилья. Они выплачивается докторам областных государственных медицинских организаций, работающим в штате больницы или поликлиники.

Для печати 12 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети