Служба по контракту
0+

Проект Обращения к коллегам Государственной Думы о необходимости скорейшего принятия Федерального закона, предусматривающего внесение соответствующих изменений в закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» депутаты рассмотрели на очередном заседании комитета, что состоялось 27 октября.

На сегодняшний день согласно закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» льгота предоставляется лишь проживающим в домах государственного или муниципального жилого фонда. А тем временем в Костромскую областную Думу поступают многочисленные обращения жителей области по нарушению прав граждан, проживающих в частном жилищном фонде. Как отметил заместитель председателя областной Думы, председатель комитета по труду и социальной политике Сергей Деменков, а с ним согласны и его коллеги, что право на 50% скидку должно быть у всех льготников.

Напомним, что в 2008 году костромичи уже внесли в Госдуму в качестве законодательной инициативы предложение исключить из Федерального закона понятие фонда жилья. Но до настоящего времени проект находится в стадии рассмотрения. К нему добавилось еще девять аналогичных документов, предложенных другими регионами. В комитете надеются, что инициатива будет поддержана всем депутатским корпусом на ближайшем заседании областного парламента.

Для печати 27 октября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети