Служба по контракту
0+
Михаил Козлов: «Они - настоящие герои нашего времени»

Депутат областной Думы Михаил Козлов на днях побывал в Вохомском, Павинском, Пыщугском, Октябрьском районах.

Совместно с губернатором Сергеем Ситниковым депутат участвовал в торжественных церемониях вручения юбилейных медалей участникам войны и труженикам тыла этих районов.

Депутат также принял участие в чествовании ветеранов на дому. Так, в Октябрьском районе Михаил Козлов совместно с директором ООО «Агропродукт» Вадимом Курбановым побывал у труженицы тыла Галины Захаровны Хомяковой. В годы войны жительница Боговарово трудилась на сплаве леса в Архангельской области, рыла окопы под Вологдой. И после войны ещё много лет она работала в лесу. Одна из первых среди девушек округи научилась управлять трактором. «Глубочайшего уважения заслуживают эти люди, их стойкость и мужество восхищает, ведь работать приходилось в неимоверно тяжёлых условиях. Но люди отдавали себя работе ради победы. И после войны таким женщинам, как Галина Захаровна, досталось. Они – настоящие герои нашего времени»,- подчеркнул Михаил Козлов.

«В преддверие праздника проводятся патриотические акции. Они помогают молодым лучше узнать историю страны. Одну из таких акций, объявленную в Октябрьском районе, решил поддержать. Это конкурс творческих работ школьников "Внук о ветеране"»,- сказал депутат областной Думы.

Для печати 14 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети