Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Музыкальной школе – шестьдесят

Музыкальной школе – шестьдесятДепутаты Костромской областной Думы Александр Плюснин и Василий Комиссаров поздравили  Детскую музыкальную школу Галича с 60-летним юбилеем.
Музыку юным галичанам начали преподавать с мая 1958 года. За 60 лет выпускниками школы стало более полутора тысяч ребят. Многие из них стали профессиональными музыкантами и педагогами. Сегодня из двадцати пяти преподавателей музыкальной школы четырнадцать – ее  выпускники. На юбилейном концерте многие выпускники школы признавались, что сохранили трепетное отношение к школе и к музыке. Многие их них привели  сюда своих детей и внуков. Сегодня на базе школы работают десять отделений. Кроме традиционных - народных инструментов, вокального исполнительства, фортепиано, открыли здесь театральную студию  и группу ранне-эстетического развития детей.  Сейчас в школе постигают азы музыкального искусства 263 ученика. Они достойно выступают на региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, становятся их дипломантами и лауреатами. Ученики активно участвуют во всех городских мероприятиях,  сотрудничают  со  школами  и  предприятиями города.
Много поздравлений в этот праздничный день прозвучало в адрес юбиляров.  Среди них - и от депутатов областной Думы. «От всей души поздравляю вас с юбилейной датой и хочу выразить вам искреннюю благодарность за то терпение, чуткость и профессионализм, с которыми вы подходите к развитию музыкального таланта наших детей. Ваша доброта, умение найти свой подход к каждому ученику, помогают им в дальнейшем развитии, подталкивают к поиску путей самосовершенствования», -  сказал Александр Плюснин.
Депутат вручил Благодарственные письма «за многолетний творческий труд в развитии музыкального образования детей» преподавателю по классу фортепиано, концертмейстеру О.С.  Петровой, преподавателю теоретических и хоровых дисциплин и вокала И. А. Смирновой и преподавателю по классу фортепиано, концертмейстеру  О. С. Михайловой.
«Благодарю вас за любовь к искусству, которую вы так мастерски передаете детям. Горжусь вами и выражаю вам признательность за безграничную преданность своему делу. Примите наши искренние поздравления и добрые пожелания», - сказал Василий Комиссаров.  Депутат вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы преподавателю теоретических дисциплин, вокала и скрипки Светлане Олищук и Благодарственное письмо Председателя Костромской областной Думы  преподавателю по классу народных инструментов, гитары, дирижеру оркестра русских народных инструментов, руководителю ансамбля преподавателей Ирине Корольковой  «за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, активную общественную деятельность, пропаганду русского народного исполнительского творчества».
 
Для печати 26 апреля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте