Служба по контракту
0+
#Мы вместе
Всероссийская акция «Мы вместе» пришла во все районы Костромской области. Ежедневно десятки волонтеров доставляют продуктовые наборы малообеспеченным пенсионерам. Добровольцам в эти дни помогают депутаты Костромской областной Думы.
 
В Макарьевском районе в ходе рабочей поездки к волонтерам присоединился Алексей Исаков. В Нерехте уже несколько дней продуктовые наборы доставляет Дмитрий Грибков.
В поселке Красное-на-Волге вместе с волонтерами Дома культуры «Истоки» продукты помогал развозить областной депутат Алексей Шадричев.
В Судиславском районе получателей адресной помощи - более 350 человек. Доставлять пакеты с продуктами добровольцам помогает областной депутат Олег Скобелкин. 
 
Областные депутаты-руководители предприятий оказывают помощь волонтерам и с организацией. Продукты, входящие в состав наборов, доставляются в районы из Костромы, и уже на месте фасуются добровольцами. Привезти все необходимое из областного центра в Поназыревский район помог областной депутат Анатолий Краев. Для жителей муниципального образования волонтеры собрали 255 продуктовых наборов — по числу получателей. А областной депутат Владимир Дьяконов в помощь солигаличским волонтерам направил рабочих с комбината для разгрузки машины с продовольствием. Для жителей города и сельских поселений сформировано 280 продуктовых наборов, которые в ближайшие дни волонтеры передадут нуждающимся. 
 
Отметим, что в рамках акции «Мы вместе» бесплатные продуктовые наборы получат двадцать тысяч жителей Костромской области. Это пожилые граждане 65 лет и старше, которые сегодня получают социальную надбавку к пенсии и нуждаются в помощи в условиях самоизоляции. Наборы состоят из двенадцати товаров первой необходимости. 
 
Для печати 29 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети