На особый депутатский контрольЗаместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков провел личный прием граждан. 
Гражданка Украины, которая сейчас проживает в Костроме, обратилась к депутату с просьбой посодействовать в получении гражданства Российской Федерации. В ходе приема ей была предоставлена юридическая консультация и оказана материальная помощь.
Бывшие ученики Почетного работника культуры Евгении Евгеньевны Сафроновойвыступили с ходатайством о присвоении Евгении Евгеньевне звания «Почетный гражданин города Костромы». Ходатайство направлено на имя Главы города Костромы. Ход рассмотрения обращения взят на контроль.
Председатель ТСЖ п. Северный г. Костромы от имени жителей и членов ТСЖ обратилась с просьбой о возобновлении работ по строительству сетей водоотведения в поселке. По информации жителей, в рамках «Программы по благоустройству квартала в пос. Северный и долевого строительства сетей водоотведения в пределах ТСЖ» сети должны были быть построены в период 2015-2019 гг. на условиях софинансирования. На данный момент работы прекращены. По поручению Сергея Деменкова в Администрацию города Костромы направлен запрос об уточнении причин приостановления работ.
«Сегодня на особый депутатский контроль взял вопросы, требующие более тщательной проработки. Без внимания не останется ни одна, даже самая личная проблема жителей Костромы», - прокомментировал итоги приема Сергей Деменков.
Для печати 29 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте