На приеме у депутатаДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков провел прием граждан по личным вопросам в Нерехте. Проблемы, с которыми нерехтчане обратились к депутату, касались разных сфер.
Учитель физической культуры Космынинской школы и глава Воскресенского сельского поселения  обратились с просьбой оказать финансовую и организационную поддержку в продвижении футбольной команды «Искра» п.Космынино и местной хоккейной команды. Обе команды активно участвуют в областных соревнованиях и добиваются неплохих результатов. «Спорт, занятия физической культурой в жизни молодежи - один из наиболее доступных способов поддержания и сохранения здоровья. Вместе с моими коллегами мы подумаем, как оказать поддержку развитию спорта  в п. Космынино, инфраструктура которого уступает городской», - ответил депутат.
Жительница Нерехты попросила оказать содействие в решении вопроса установки газового оборудования в восьмиквартирном доме для пенсионеров. Сейчас газовые котлы есть лишь в двух квартирах. В доме 1959 года постройки система отопления проходит под крышей и находится в ветхом состоянии. Депутат принял решение направить обращение в департамент ЖКХ и администрацию Нерехты с просьбой изучить этот вопрос и предложить возможные варианты его решения.
По двум обращениям положительное решение было принято на месте. Депутат поможет в приобретении  канцелярских товаров для районной ветеранской организации и школьных наборов для детей-сирот, опекаемых детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации  в рамках акции «Соберем ребенка в школу!».
«Стараюсь регулярно общаться с избирателями своего округа: и, участвуя в мероприятиях, и через социальные сети, и, конечно, на личном приеме,  когда можно предметно и детально обсудить отдельные вопросы. В ходе приемов часто сами нерехтчане не только обозначают какую-либо проблему, но и подсказывают возможные варианты решения», - прокомментировал итоги приема Дмитрий Грибков.
Для печати 31 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте