Служба по контракту
0+
На приеме у депутатаДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков провел личный прием граждан в Костромском районе.
В проблемах жителей района председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике Андрей Бычков разбирался вместе с главой Костромского муниципального района Валерием Нодой. 
На прием пришли жители новостроек, расположенных на улице Кедровой поселка Кузьмищи. Уже построено более 30 домов, однако на улице нет освещения, требуется и ремонт дороги. Жители просят оказать содействие в решении этих вопросов. Они уже и сами внесли свой вклад - за свой счет установили столбы для осветительных приборов, подсыпали дорогу. Еще одна просьба - включить поселок в план мероприятий по борьбе с борщевиком. Растение разрослось и  теперь занимает немалые площади, представляя опасность для жителей поселка, особенно  для детей. Жители уже  обращались с этим вопросом к главе Кузьмищенского сельского поселения, но ответа пока не получили.
Андрей Бычков взял эти  вопросы на контроль, их решение будет прорабатываться совместно с администрацией Костромского района и сельского поселения. «Мы должны своевременно исполнять свои обязанности, контролировать и решать те вопросы, с которыми к нам  приходят жители. Бездействие со стороны местных исполнительных органов власти недопустимо, особенно, когда дело касается безопасности жителей, прежде всего, детей», - прокомментировал Андрей Бычков.
Представители родительского комитета Шуваловской школы искусств обратились с просьбой  предоставления школе отдельного помещения. Сейчас она занимает два кабинета в Шуваловской средней  школе. Детям недостаточно места для занятий. В поселке есть здание, где раньше находился детский сад. Оно в большей степени пустует, на втором этаже находится только библиотека. Но помещение требует ремонта. Андрей Бычков совместно с Валерием Нодой решили в ближайшее время посетить поселок для осмотра здания бывшего сада для дальнейшего решения этого вопроса, в том числе о целесообразности включения в областной бюджет расходов, связанных с его ремонтом.  
На прием обратился глава многодетной семьи с вопросом о постановке в очередь на получение земельного участка. В связи с изменением законодательства в сфере земельных отношений, эта семья не была поставлена в очередь на получение участка в Костромском районе именно в том поселении, в котором ей удобно. Андрей Бычков посоветовал повторно написать заявление на постановку в очередь с учетом изменения законодательства.
 
 
Для печати 20 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети