На приеме у депутатаЗаместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков сегодня провел личный прием граждан в Костроме.
Костромич, участник долевого строительства, обратился с просьбой о предоставлении комнаты в общежитии «Костромакоопцентра». Он пояснил, что в связи с переносом сроков ввода в эксплуатацию строящегося дома, его семья сейчас нуждается во временном размещении в общежитии. По поручению Сергея Деменкова направлено ходатайство о предоставлении семье временного жилья. Депутат будет держать этот вопрос на личном контроле. 
Главный бухгалтер Костромского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства обратилась с просьбой оказать содействие в увеличении размера государственной субсидии на содержание имущества.  Размер субсидии давно не пересматривался, и сегодня выделяемых государством денег на содержание имуществе центру не хватает. Сергей Деменков  направит соответствующее обращение в Федеральное дорожное агентство.
За помощью в проведении Дня пожилого человека к Сергею Деменкову обратилась председатель клуба «Ветеран» Эльвира Смирнова. Вместе с депутатом они обсудили и перспективы развития направлений работы клуба. Так, Сергей Деменков предложил  проводить лекции-консультации с участием депутатов областной Думы по разъяснению областных и федеральных законов, которые касаются пожилых людей.
«Граждане приходят на прием с конкретными вопросами. Депутат обязан внимательно выслушать каждого и максимально оперативно помочь в решении их наболевших проблем», - прокомментировал итоги приема Сергей Деменков.
Для печати 26 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте