На приеме у депутатаДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел личный прием граждан в деревне Коряково Костромского района. 
 
Прием прошел совместно с депутатами Бакшеевского сельского поселения и главой поселения Олегом Сурковым. На приеме обсудили вопросы  коммунального характера, ремонта дорог между населенными пунктами и в них, уличного освещения, открытия ФАПа в Корякове. Здание для ФАПа уже построено, но сроки его открытия пока не установлены. Для получения информации о работе ФАПа депутат  обратится в районную больницу. Еще один из вопросов, озвученных на приеме, о строительстве клуба в Корякове. Депутаты Бакшеевского сельского поселения уже приняли решение о выделении средств для составления проектно-сметной документации. Также обсудили проблему  уборки мусора на территории поселения.  По словам жителей, региональный оператор мусор вывозит не по графику, а чаще не вывозит вообще.
«Проблема регулярного вывоза мусора - общая для всего Костромского района, - пояснил Сергей Зудин. - В конце апреля в районной администрации уже прошло совещание по этому вопросу, тогда представитель регионального оператора сообщил, что все недостатки будут устранены. В случае, если уборка мусора не осуществляется или осуществляется не по графику, о некачественном оказании услуги необходимо проинформировать, прежде всего, регионального оператора для принятия мер по субподрядчикам, потому что чаще всего мусор вывозят именно они». 
Для печати 03 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте