На приеме у депутатаДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел личный прием граждан в селе Сущево Костромского района. 
 
Среди вопросов, с которыми обратились сущевцы к депутату - организация вывоза мусора, информация по программе комплексного развития сельских территорий, ремонт дорог. В этом году в селе Сущево отремонтируют участок на улице Советской. На этой же дороге, но на другом участке, у дома № 2, необходимо обустроить пешеходную зону. Жители попросили Сергея Зудина оказать содействие в этом вопросе. Участок необорудованной для пешеходов дороги составляет около 200 метров, рядом  находится остановка общественного транспорта. Из-за отсутствия тротуара  жители летом ходят по обочине, а зимой - по проезжей части. «Безопасность жителей, а особенно детей, должна соблюдаться. Для решения этого вопроса  встречусь с директором департамента транспорта и дорожного хозяйства»,  - сказал Сергей Зудин.
Еще одна из тем, поднятая сущевцами - трудоустройство молодежи. Сергей Зудин рассказал о проводимой в области инвестиционной политике, а также о решении социальных проблем, которые влияют на интерес молодежи к жизни на селе. «Создание новых рабочих мест -  это и  развитие предпринимательства в районе, и формирование  благоприятной социальной инфраструктуры. Сейчас администрацией области проводится работа по созданию благоприятного инвестиционного климата, в том числе на территории Костромского района. Яркий пример положительных результатов этой работы – завершение первого этапа реализации комплекса «Шуваловское молоко». По социальным направлениям – привлекаем в школы молодых специалистов, выплачиваем поступившим на работу врачам «подъемные», открываем ФАПы, как,  например, в Корякове, дома культуры. Мы должны показать молодежи, что жизнь на селе есть, и совсем необязательно за благами цивилизации уезжать в город», - сказал Сергей Зудин.
 
Для печати 28 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте