На приеме у депутатаДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел личный прием граждан в п. Мисково Костромского района. 
 
На прием пришли жители ул. Некрасова и  пер. Школьный.
В 2016 году дом № 1 в пер. Школьный капитально отремонтировали, фасад обшили сайдингом, но уже через год элементы начали отпадать, вылетать крепления. Со слов жителей, подрядчик исправлять недочеты не собирается - организация ликвидирована.
«Работы выполнялись через Фонд капитального ремонта, я направлю туда запрос с вашими претензиями, и Фонд, как заказчик работ, выставит требование подрядчику для устранения нарушений», - пояснил  Сергей Зудин.
Жители ул. Некрасова попросили разобраться с коммунальной организацией, которая выставляет на оплату счета за водоснабжение и электроэнергию на общедомовые нужды жителям не всех домов. Так, в доме № 11 такие счета получают, несмотря на отсутствие в подъезде кранов для набора воды, а в домах № 15 и 17 - нет. Также по всему поселку проложены трубы отопления, при этом переходы через них оборудованы не везде. «Ситуация неоднозначная. Причины нужно выяснить в МУП «Коммунсервис»,  двойного учета быть не должно. А по трубам отопления – переходы через них необходимо обустраивать, ремонтировать в случае неисправности, чтобы не допускать причинения вреда здоровью жителей. Я направлю запрос, нужно обследовать все имеющиеся переходы на надежность и выявить места, которые требуют обустройства»,  -  ответил  Сергей Зудин.
Жаловались жители и на качество водоснабжения,  и на частые отключения воды. «Для решения проблемы водоснабжения п. Мисково уже включен в Национальный проект «Чистая вода» на 2023 год, будет модернизирована станция очистки воды. А перерывы водоснабжения сейчас связаны с ремонтом дороги, он должен быть завершен до 30 октября, для ускорения темпов работы будет привлечено большее количество работников дорожного предприятия», - разъяснил Сергей Зудин.
Еще один из вопросов к депутату - об открытии аптечного пункта. Сейчас жителям, а это более  800 человек, приходится ездить в с. Сандогора или Кострому.
«Для проработки вопроса об открытии аптеки нужно провести мониторинг интереса среди коммерческих организаций, этот вопрос обсудим с департаментом здравоохранения, -  сказал Сергей Зудин. – Кроме того, сохраним практику доставки препаратов под заказ».
Для печати 15 августа 2019 г.
Поделиться ВКонтакте