На приеме у депутата - пыщужанеДепутат Костромской областной Думы Вадим Курбанов провел личный прием граждан в Пыщугском районе.
Директор местной средней общеобразовательной школы пришел с предложением продолжить практику спортивных соревнований среди школьников Пыщугского, Павинского, Вохомского и Октябрьского районов. Осенью прошлого года  по инициативе Вадима Курбанова  впервые прошел межрайонный турнир по мини-футболу на Кубок «Юные надежды». В этом году предлагается включить в соревнования и другие виды спорта, а также привлечь к участию в них не только школьников, но и учащихся учреждений дополнительного образования. Вадим Курбанов идею поддержал. Стороны договорились встретиться в мае, чтобы детально обсудить программу будущих межрайонных соревнований.
Жители Юго-Западного микрорайона и улицы Чкалова Пыщугского района обратились к депутату с просьбой прояснить ситуацию с содержанием их домов. Местная управляющая компания «Жилсервис» еще осенью прекратила свою деятельность. И 10 многоквартирных домов теперь никто не обслуживает. Для уточнения ситуации в администрацию Пыщугского района Вадим Курбанов направит депутатский запрос.
Житель с улицы Терешковой пришел на прием, чтобы решить проблему с водоснабжением своего дома. Он рассказал, что из-за низкого напора вода из крана еле-еле течет. Необходима установка насоса для повышения давления воды в водопроводе. Проблему депутат взял под свой личный контроль.
Для печати 28 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте