На приеме у депутата – середняковцыДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел личный прием граждан в деревне Середняя Костромского района.
Местный житель Алексей Береснев рассказал, что стоматологический кабинет Середняковского ФАПа нуждается в ремонте и новой медицинской технике. По данному обращению депутат направит запрос главврачу окружной больницы с просьбой рассмотреть возможность включения в план ремонтов местную амбулаторию.
О благоустройстве территории памятника погибшим воинам на встрече с областным депутатом говорили жительницы деревни Евгения Кузьмина и Ольга Комиссарова. В Середней два таких монумента. В первую очередь в благоустройстве нуждается памятник у школы. «Выполнение проекта уже поставлено в учебный план студентов архитектурно-строительного факультета КГСХА. В феврале - марте будет организована встреча с исполнителями проекта, главой поселения, жителями, чтобы определиться, как и что хотят видеть люди в проекте благоустройстве данной территории», - рассказал Сергей Зудин.
Также в ходе встречи середняковцы обратили внимание депутата на недостаток информации о приемных часах паспортного стола ОМВД по Костромскому району. Зачастую они не совпадают со временем работы самого отделения и люди иногда приезжают зря.
Эльмира Гусейнова из деревни Коркино рассказала депутату о проблеме со сбором мусора в населенном пункте. Как рассказала женщина, до сих пор здесь нет ни площадок для складирования мусора, ни контейнеров. Однако региональный оператор ежемесячно выставляет квитанции для оплаты услуги. Областной депутат взял вопрос на контроль.
Для печати 30 января 2019 г.
29300102030405