На приеме у председателяСегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин провел личный прием граждан. Вопросы, с которыми обратились к руководителю регионального парламента костромичи, касались   ремонта дорог, переноса остановок общественного транспорта и работы управляющих компаний.  
Костромичка Татьяна Корягина пришла с просьбой помочь в решении вопроса о переносе автобусной остановки  к саду «Земледелец» в Караваевском поселении. Сейчас автобусы, идущие в направлении Иконникова, останавливаются около Семенково. Однако это неудобно садоводам. Им нужно добираться около полукилометра.
«Там находится три садоводческих товарищества. Только в «Весне» около 500 домиков, в нашем «Земледельце»  - 120 . Обидно, когда автобус провозит нас мимо садов, а затем мы, груженые сумками с рассадой, спускаемся к ним. А потом, уже уставшие после работы,  возвращаясь из сада, поднимаемся полкилометра в гору», - сказала посетительница. Алексей Анохин предложил рассмотреть вопрос о переносе остановки на комиссии по безопасности дорожного движения. «Нужно решить этот вопрос. У нас остановки делаются для людей, а не для  правил дорожного движения», - прокомментировал Алексей Анохин. Еще у одного садовода - костромички Людмилы Макаровой  - другая проблема  - зарегистрировать право на садовый домик. При его оформлении возникли сложности с кадастровыми документами.  К решению этого вопроса подключатся юристы. 
Председатель совета дома на улице Индустриальной Лариса Малышева сообщила о ненадлежащем выполнении обязательств Городской управляющей компанией. С сентября 2018 года  компания не предпринимает действий  по содержанию и текущему ремонту дома, при этом на его счете около 1 млн. рублей. Так как управляющая компания -  муниципальное учреждение Алексей Анохин предложил решить этот вопрос на совместной встрече с руководством города.   
У костромича Федора Смирнова вопрос  по подъездной дороге к селу Иванниково Костромского района. Необходимо отремонтировать 1,4 км.  Администрация района и жители деревни взялись за ремонт на паях.  Жители деньги собрали, а район пока к ремонту не подключился. Алексей Анохин  направит запрос  главе района  Валерию Ноде  с просьбой   дать пояснения по этому вопросу, а также о том, какие работы по ремонту  дороги  запланированы на этот год. 
Для печати 26 апреля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте