Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

На приеме у председателя Думы

На приеме у председателя ДумыСегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин провел личный прием граждан. Вопросы, которые волновали костромичей, касались устройства ребенка в детский сад, начисления платы за коммунальные услуги и работы Управляющих компаний.
Костромичка обратилась к председателю областной Думы с просьбой помочь в решении вопроса по оплате коммунальных услуг. Она живет в общежитии в Костроме на улице Центральной. Вместе с ней в комнате зарегистрирована и дочь, которая  уже около 10 лет находится на лечении в областной психиатрической больнице. В результате пенсионерка платит в двойном размере. Перерасчет сделать нельзя, так как невозможно установить прибор учета на общей кухне. При этом, по словам посетительницы, в соседней комнате проживает семья с тремя детьми. Из пяти человек зарегистрирован только один, и платежка приходит только на одного. Алексей Анохин дал поручение  думскому комитету по ЖКХ и энергетике разобраться в вопросе проживания людей в общежитии без регистрации и без оплаты за коммунальные услуги. Еще один вопрос, поднятый посетительницей,  у общежития  два года нет управляющей компании. Отказываются из-за того, что жильцы не платят коммунальные услуги. Сейчас состояние здания плачевное -  течет крыша, на кухне выбито стекло, двери сломаны. Для решения этого вопроса Алексей Анохин обратится в администрацию города.
Еще одна костромичка пришла на прием с просьбой помочь устроить дочь в детский сад. В августе девочке исполнится три года и ей выдали направление в детский сад №63, который находится в километре от дома. В то время как детсад №1 расположен в соседнем здании.  Женщина воспитывает ребенка одна  и попросила помочь ей устроить малыша в ближайшее к дому дошкольное учреждение. Алексей Анохин подключил к решению вопроса заместителя главы администрации Костромы,  председателя комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Марину Соколову. 
Для печати 30 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте