6 июля председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков примет участие в проводах новобранцев из областного сборного пункта ( г. Нерехта) в Роту почетного караула Военной комендатуры г. Москвы.

Это военное подразделение страны – одно из самых элитных, своего рода визитная карточка Российской Армии. Потому конкурс сюда жесткий: рост от 175 см, идеальная осанка, здоровье, прекрасная характеристика.

Ребят отбирают по всей России, и – что приятно - ежегодно, в том числе, из нашей области. В этом году 20 человек уже проходят службу в столице, а 10 призывникам из Буя, Неи, Костромы и Костромского района предстоит пополнить ряды почетного караула, известного безукоризненным выполнением возложенных на них задач. Выправку воинов подразделения когда-то оценил сам Черчилль, а за рубежом за ними закрепилась слава железных и элегантных солдат.

Председатель Костромской областной Думы выступит перед ребятами с напутствием, а также вручит новобранцам сувениры на память. Как отметил Андрей Иванович, сам в свое время отслуживший срочную, это будут вещи, которые солдату в армии всегда пригодятся.

Для печати 03 июля 2009 г.
Поделиться ВКонтакте