Служба по контракту
0+

Сегодня, 2 февраля, председатель областной Думы А. И. Бычков и глава Костромского муниципального района В.В. Сопин вручили юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» двадцати ветеранам – землякам в знак глубокого уважения к их героизму и самоотверженности. Среди награждённых - участники и инвалиды Великой Отечественной, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. Вручая награды, руководитель регионального парламента, депутат от Костромского избирательного округа А.И. Бычков тепло и сердечно поблагодарил каждого из ветеранов за великий боевой и трудовой подвиг во имя свободы и независимости страны. Андрей Иванович в своём обращении к представителям военного поколения особо подчеркнул, что для органов государственной власти области приоритетом в работе и впредь будет забота о людях, переживших суровые испытания, проявивших несгибаемую силу духа в борьбе с коварным и сильным врагом. Председатель областной Думы ещё раз напомнил собравшимся, что в регионе последовательно решается задача обеспечения жильём нуждающихся в нём ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Он отметил также, что долг каждого окружить заботой и вниманием представителей старшего поколения.



Торжественное мероприятие, состоявшееся в стенах администрации района,- первое из числа тех, которые пройдут в муниципалитете до празднования Дня Победы. Символично, что состоялось оно в День очередной годовщины Победы в Сталинградской битве.

Торжественная церемония вручения наград завершилась небольшим концертом и чаепитием. Ожидается, что юбилейные медали до празднования 65-летия Победы в Костромском районе получат 1676 человек.

Для печати 02 февраля 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети