Служба по контракту
0+
Налоговые уведомления придут вовремяФедеральная налоговая служба по Костромской области начала рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.
Как сообщают в службе, в этом году сроки уплаты имущественных налогов, а это транспортный, земельный и налог на имущество, изменились. Последний срок платежа наступает не 1 октября, а 1 декабря. Рассылать уведомления, как и в прошлом году, будет филиал ФКУ «Налог-Сервис ФНС России в г. Москва из почтового отделения г.Мытищи Московской области.
Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» в текущем году получат уведомления в электронном виде. Для удобства и экономии личного времени сервис позволяет сформировать квитанции на оплату налогов и оплатить их, не выходя из дома в режиме он-лайн. Налогоплательщики, не являющиеся пользователями Личного кабинета, получат уведомление традиционным способом, в виде печатного документа.
В налоговом уведомлении указывается сумма налога, подлежащая уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Впервые в этом году в уведомление будет включена информация об объектах недвижимости, в том числе земельных участках, находящихся как на территории Костромской области, так и в других регионах Российской Федерации.
Налоговая служба уже начала рассылку документов, она продлится в течение октября.
 
Для печати 14 октября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети