Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Народный бюджет» в Костроме

«Народный бюджет» в КостромеКострома осваивает «Народный бюджет». Как ведутся работы проверил заместитель председателя  областной  Думы  Иван Богданов.
 
В составе комиссии по контролю над реализацией проектов «Народного бюджета» он оценил ход работы на объектах, которые благоустраиваются по инициативе горожан.
На площадке Дома детского творчества «Жемчужина» большая часть работ завершена. Рабочие возвели детскую площадку с современным ударопоглощающим покрытием, установили кольца для баскетбольной площадки, организовали скалодром. Всего на этот объект было выделено 1,7 млн. рублей.
На Аллее Ракетчиков работы в самом разгаре. Здесь мостят тротуарной плиткой дорожку, которая проходит от улицы Советской до школы №38 — напрямую через Берёзовую рощу.  Ещё предстоит установить освещение, смонтировать лавочки и благоустроить территорию. У самой 38-й школы тоже ведутся работы. Там полностью поменяют асфальт на пришкольной территории. Общая сумма затрат на эти объекты - 6 млн. рублей.
«Я благодарен костромичам за то, что они выбрали действительно комплексный подход. На этой достаточно локальной территории объекты расположены очень компактно, плюс – они взаимосвязаны между собой. И сегодня мы видим, что и школьный двор асфальтируется, и аллея в березовой роще благоустраивается. Хочу подчеркнуть, что подрядчики у нас – очень достойные. Думаю, качество их работы люди оценят, а все работы будут завершены в срок», - отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.
Отметим, что на реализацию «Народного бюджета» Кострома получила 99 миллионов рублей. Средства были  распределены территориально на 11 зон, в каждой из которых реализуется по три проекта, получивших наибольшую поддержку горожан. Примерно половину средств по решению жителей направили на образовательные учреждения. На этих объектах работы планируют завершить в первую очередь - к началу учебного года.
Для печати 26 июля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте