Служба по контракту
0+
Наша «Ласточка»

Депутаты Костромской областной Думы направят обращение к министру транспорта и руководству ОАО «РЖД» о необходимости организации скоростной электрички между Костромой и Москвой.

Проблема скоростного сообщения между столицей и областным центром волнует многих жителей региона. В областную Думу постоянно поступают обращения на эту тему. Сейчас по железной дороге костромичи добираются до Москвы, в основном, на ночном поезде, который отправляется раз в сутки и прибывает в 6 утра, что неудобно. Поездка в столицу на автобусе из-за пробок занимает до 8 часов. У соседей таких проблем нет. «Ласточки» уже курсируют по маршрутам «Москва-Ярославль» и «Москва-Иваново». Скоростные электрички очень популярны среди пассажиров: они комфортны и ходят по удобному расписанию.

Возможность запуска скоростного электропоезда прорабатывается сейчас и в администрации Костромской области, губернатор Сергей Ситников встречался по этой проблеме с руководством РЖД. Областные депутаты со своей стороны направят обращения министру транспорта Евгению Дитриху и генеральному директору ОАО «РЖД» Олегу Белозерову. По мнению парламентариев, кроме того, что костромичи смогут комфортно добираться до Москвы, появление «Ласточки» будет способствовать экономическому развитию региона и повышению его туристической привлекательности.

Для печати 20 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети