Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Нерехтской ЦРБ – 180 лет

Нерехтской ЦРБ – 180 летДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков поздравил   коллектив и ветеранов Нерехтской центральной районной больницы с юбилеем учреждения.  
В Нерехте состоялось торжественное мероприятие, посвященное 180-летию больницы. На празднование собрались ветераны отрасли, врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санитары, специалисты отделения скорой помощи.
Главный врач Нерехтской ЦРБ Сергей Ломакин рассказал об истории и сегодняшнем дне больницы и поблагодарил за труд  работников и ветеранов здравоохранения. Руководство, коллектив и ветеранов больницы поздравил депутат областной Думы Дмитрий Грибков. Он поблагодарил медиков за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле охраны здоровья населения и передал поздравления от председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина.
«У ЦРБ были разные времена, но учреждение, несмотря ни на что, развивалось в первую очередь благодаря тем, кто в нем работал и работает сегодня. В последние несколько лет совместными усилиями администрации района, руководства области и больницы существенно укреплена материально-техническая база учреждения: отремонтированы гинекологическое, терапевтическое, хирургическое, травматологическое отделения, дневной стационар, две операционные, клинико-биологическая лаборатория, благоустроена территория детской поликлиники. В качестве новой задачи перед нами стоит необходимость обновить мебель и привести в порядок дороги на территории больницы. Уверен, что общими усилиями мы выполним и эти задачи!», - обратился к собравшимся Дмитрий Грибков.
В честь праздничной даты за заслуги в области здравоохранения более пятидесяти сотрудников Нерехтской ЦРБ удостоились наград.
Для печати 10 сентября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте