Служба по контракту
0+
Николай Журавлев: «Опыт государственно-частного партнерства будет продолжен»

Член Совета Федерации Николай Журавлев принял участие в Форуме приемных семей Костромской области.

Встреча прошла в рамках соглашения между администрацией Костромской области и Благотворительным фондом «Будущее сейчас». К разговору приглашены более 100 человек: это приемные родители, специалисты служб сопровождения, представители органов власти, общественные и благотворительные организации. Участники форума рассмотрели вопросы развития института приемных семей в регионе: реализацию программ подготовки кандидатов в замещающие родители, сопровождение и поддержку приемных родителей. Приемные семьи в свою очередь обменялись личным опытом.

Костромская область сегодня занимает 3 место в ЦФО по устройству детей в замещающие семьи. Т.е. 89 % детей, которые остались без попечения родителей и должны были находиться в детских домах и интернатах – сегодня живут в семье. Во многом, это благодаря реализации благотворительного проекта «Хочу домой». Это уникальный опыт партнерства государства, бизнеса и общественности в вопросах помощи замещающим семьям и профилактики сиротства. С начала существования проекта адресная материальная помощь оказана 250-ти семьям. Еще один проект Фонда- «Социальная гостиница», благодаря которому более 100 выпускников социальных учреждений смогут решить проблемы с жильём.

Николай Журавлев, как учредитель проекта "Хочу домой", отметил, что благодаря взаимодействию всех заинтересованных структур количество детей-сирот неуклонно снижается. Сенатор поблагодарил всех приемных родителей и представителей территориальных органов опеки: "Примите слова глубокой благодарности за Ваш труд, за то, что помогаете ребятам идти по жизни, выбирать верное направление, дарите им внимание и заботу". Николай Журавлев вручил подарки победителям областного конкурса «Призвание любить» в номинации «Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!»

В этот же день сенатор побывал в Караваевской средней школе, где провел открытый урок, посвященный Дню Конституции нашей страны.

Для печати 11 декабря 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети