Служба по контракту
0+
Никто не забытУтром 9 Мая председатель Костромской областной Думы навестил ветеранов, проходящих лечение в областном госпитале.
Алексей Анохин поздравил участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы. Он поблагодарил ветеранов за большой вклад, который внес каждый в дело освобождения страны от фашизма. «Сегодня вы – главные герои нашего самого главного российского праздника. Своим ратным и трудовым подвигом каждый из вас приближал наш победный май. Сегодня здесь очень много женщин - тружениц тыла, которые работали за мужчин, стояли у станка, а дети практически были лишены детства. Нам нельзя забывать это. Эту память передавайте подрастающему поколению, а самое главное - будьте здоровы. Мира и добра вам!», - сказал Алексей Анохин.
«Мы всегда будем учиться у великого поколения победителей любви к Родине, стойкости, силе духа, самопожертвованию и вере в торжество добра. На многие поколения вперед они подарили нам особое чувство – чувство народа-победителя, а нашу страну сделали великой державой! Для администрации Костромской области вопросы медицинского обслуживания ветеранов - первоочередные. Сегодня мы стараемся делать все возможное, чтобы как можно дольше сохранить ваше здоровье. Это государственная политика и государственная задача, поставленная нашим Президентом. Я всем вам желаю долголетия, заботы и поддержки детей и внуков. С праздником вас! С днем Победы!», -  обратился к ветеранам губернатор.
Также председатель областной Думы Алексей Анохин возложил цветы к мемориальной доске в честь подвига медицинских работников. В годы Великой Отечественной на территории области было развернуто 49 госпиталей для раненых бойцов. Большинство из них - в Костроме. Через костромские госпитали за годы войны прошли более 50 тысяч солдат. 70% из них смогли вернуться в строй.
Ко Дню Победы в актовом зале госпиталя прошел праздничный концерт. С теплыми пожеланиями в адрес ветеранов обратились члены Совета Федерации Николай Журавлев и Михаил Козлов, депутат Государственной Думы Алексей Ситников.
Для печати 09 мая 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети