Новый автобус для сущевских школьниковДобираться до места учебы ученикам Сущевской школы теперь будет  комфортнее и безопаснее. На линию вышел новый школьный автобус. Вместе с учениками технику сегодня оценил депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков.
Как рассказала директор Сущевской школы Галина Петрова, новый автобус в образовательном учреждении очень ждали. Более 60 школьников поселения сегодня добираются до места учебы школьным автотранспортом. Это жители населенных пунктов Прибрежный, Крутик, Никитино, Денисово. Прежний автобус, которому больше 10 лет, часто входил из строя. В итоге - дети опаздывали на уроки. Теперь с доставкой школьников на занятия проблем не будет. Новый автобус марки ГАЗ рассчитан на 16 пассажиров и оборудован всем необходимым для школьных перевозок. Андрей Бычков поздравил ребят с важным приобретением и попросил беречь технику. «Мы неоднократно поднимали вопрос о приобретении новых автобусов для сельских школ, где это необходимо. И  благодарны за то, что нас услышали. Ребята Сущевской школы могут ездить на новом автобусе не только в школу, но и на экскурсии и иные мероприятия в областной центр», - отметил областной депутат.
Напомним, что в канун нового года губернатор Сергей Ситников передал учреждениям образования 20 новых школьных автобусов. Поставка техники стала возможна благодаря работе региона с федеральными министерствами. Новый транспорт для перевозки школьников получили 16 муниципальных образований. Два школьных автобуса уехали в Костромской район.
Для печати 16 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте