Служба по контракту
0+

Соответствующее постановление  Костромской областной Думы  за номером  2271  было подписано председателем Костромской областной Думы Андреем Бычковым сразу после голосования.
Представил кандидата  Полномочный представитель  Президента в ЦФО  Георгий Полтавченко.
Для изложения  своей программы действий Слюняеву было предложено по регламенту полчаса. За это время кандидат  кратко обозначил планы развития региона. В частности, приоритетным направлением   должно стать  увеличение доходной и расходной частей  областной казны   как минимум  в два раза  и  ремонт дорог, что позволит  повысить  инвестиционную привлекательность региона.
По мнению новоиспеченного губернатора, ответственность за судьбу области  должны нести все уровни власти. Именно  на стиль работы «в команде» нацелены и многие  его планы.
Председатель областной Думы Андрей Бычков  назвал  кандидатуру Слюняева достойной, отметив при этом, что  он  владеет не только цифрами и фактами, но и видит решения обозначенных  проблем.
Коммуникабельность Слюняева,  его общительность,  эрудицию  и умение убеждать были отмечены  и другими  депутатами. По их мнению, исчерпывающими и грамотными были и ответы на вопросы, на которые парламентарии не поскупились. Их было задано 21, и касались  они самых разных аспектов жизни костромской земли.  
Свою поддержку кандидату высказали представители  всех партийных фракций в парламенте, депутатская группа «Экономика и социальное партнерство», беспартийные депутаты.
В заключительном слове представитель Президента в ЦФО  Георгий Полтавченко поблагодарил за такой итог голосования, отметив, что это   -  своеобразная поддержка,  как Президента, так и его  политики. Полномочный представитель пообещал также всяческое содействие  региону и высказал надежду, что вместе удастся решить многие  вопросы и добиться более серьезных результатов.
Сегодня же  в зале областной администрации  состоялась церемония  инаугурации нового главы региона.
Пресс-служба Костромской областной Думы





Для печати 25 октября 2007 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети