Новый сезон работы законодателей ЦФОПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО. Первая встреча руководителей региональных парламентов в этом году прошла в подмосковном Сергиевом Посаде.
 
В заседании принял участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Ключевые вопросы повестки - реализация посланий Президента России и развитие внутреннего и выездного туризма. 
Приветствуя парламентариев, Александр Беглов отметил важность задач, которые сейчас стоят перед регионами. Это задачи, обозначенные в послании Президента РФ и майских указах: сбережение нации, развитие здравоохранения, образования,  вопросы импортозамещения   и др. Т.е. именно те вопросы, которые интересуют всех граждан страны.
Большое внимание было уделено теме развития внутреннего и въездного туризма . В частности, новому формату туристического маршрута «Золотое кольцо России». Участники встречи предложили использовать 50-летие маршрута для дополнительного привлечения туристов в исконно русские регионы, где сконцентрированы основные духовные, культурные, архитектурные ценности нации.  Александр Беглов особо обратил внимание на тему школьного туризма. Он подчеркнул, что историю России  и ее культуру нужно изучать не по учебникам, а по живым примерам.
«Уже сформирован календарь событийного туризма ЦФО,- рассказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.- И в него вошли 4 мероприятия, которые проходят на костромской земле. Это фестиваль фейерверков «Серебряная ладья», привлекающий ежегодно более 100 тысяч туристов. Это фестиваль «Щедрое яблоко», памяти Ефима Честнякова, день рождения Снегурочки и ярмарка «Костромские разносолы», которая в этом году продет уже во 2 раз».  
 
Также законодатели обсудили вопросы совершенствования федерального законодательства.
Для печати 17 февраля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте