Служба по контракту
0+
22 июня депутаты комитета областной Думы по Регламенту и депутатской этике обсудили два законопроекта с одинаковым названием - "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Костромской областной Думе, при освещении их деятельности региональным государственным телеканалом и радиоканалом".
Один из них, подготовленный депутатом А.А.Озеровым, уже ранее обсуждался профильным комитетом. О концепции второго, автором которого стала фракция Костромской областной Думы <Единая Россия>, речь шла сегодня. Оба документа нацелены на установление общих принципов освещения деятельности политических партий средствами массовой информации, а также на организацию контроля за обеспечением равных условий и гарантий доступа партий к СМИ.
Было решено рекомендовать региональному парламенту на предстоящем заседании одновременно рассмотреть документы и принять в первом чтении.
Как заметил председатель профильного комитета В.К. Внуков, возможность одновременного рассмотрения документов на заседании регионального парламента предусмотрена соответствующей статьёй Регламента Костромской областной Думы.

Для печати 22 июня 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети